Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

"Кубок Лесного 2016" по авиамодельному спорту

12 марта на льду Нижнетуринского пруда прошли соревнования по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих моделей «Кубок Лесного 2016» с участием команд из города Перми, Екатеринбурга, Лесного и Новоуральска.

Свежий воздух, яркое солнце и теплая весенняя погода привлекли много зрителей, и для них, перед началом соревнований, организаторы провели  показательные запуски  радиоуправляемых моделей.

Наблюдать за объектами в полёте всегда интересно, а особенно, когда летательную модель изготовил самостоятельно. Конструкции интересны, не сразу понимаешь, каким образом они могут ПОЛЕТЕТЬ. Но в руках знатоков все задуманное свершается, и высоко в небо взлетают  творческие разработки участников. Да, именно творческие, ведь все, что в этот день пролетало над прудом - не что иное, как результат детского технического творчества.

Итоги соревнований таковы:
- в классе моделей планеров F1A победителем стал Коршунов Сергей (г. Лесной), 2 место у Богачева Никиты (г. Лесной), 3 место у Хабибуллина Рината (г. Пермь).
- в классе моделей F1B победа досталась Пакулину Михаилу (г. Новоуральск), 2 место у Богданова Владислава (г. Пермь), 3 место  у Норина Сергея (г. Пермь).
- в классе моделей с двигателем внутреннего сгорания F1P победили гости из Перми – Кузнецов Олег и Науменко Андрей.

Среди юных участников соревнований победителями в разных классах стали учащиеся авиамодельного объединения ЦДТ: Попов Вячеслав, Терехов Константин, Домрачев Иван, призовые места завоевали Купов Павел, Плешков Вячеслав.

В результате командной борьбы 1 место заняла команда г. Перми, 2 место – команда  г. Лесного, 3 место – команда г. Новоуральска.
Благодаря предпринимателю Евгению Яманову всем участникам в подарок достались книги, а благодаря погодным условиям – каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения. Где спорт, там непременно здоровье. Будьте здоровы, друзья!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"